Фьючерсный контракт на следующий месяц на нефть Brent подешевел вчера на 2,39% до 76,62 доллара за баррель. С 12 января нефть Brent находится в нисходящем тренде, потеряв в цене в общей сложности 6,6%.
Иранские ученые сообщают, что разработали «уникальную технологию для добычи сланцевой нефти», причем совместно с TalTech. В эстонском университете говорят, что не помнят особых инноваций в общем с Ираном проекте.
Вступивший вчера в должность президента США Дональд Трамп пообещал увеличить добычу нефти и газа, чтобы снизить цены, однако коррекция цен пока остается скромной, поскольку неясно, какие шаги Трамп действительно планирует предпринять, пишет руководитель по ценообразованию на моторное топливо компании Circle K Индрек Сасси.
Как и ожидалось, президент США Дональд Трамп начал свое президентство шквалом указов и угрозами ввести 25-процентные пошлины на товары из Мексики и Канады.
В прошлом году мир потребил больше нефти, чем ожидалось, однако прогноз спроса на 2025 год пересмотрен в меньшую сторону. На этих противоречивых данных котировки нефти умеренно растут.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.