Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Тыну Пальм: экономический спад в этом году достигнет 10%
Предстоящие кварталы будут трудными для компаний и сотрудников. В этом году рецессия может достичь 10 процентов, но в следующем году ожидается некоторый рост экономики, считает главный экономист Luminor Тыну Пальм.
По данным Департамента статистики, в 2019 году потребительские цены выросли на 2,3%. Наиболее заметное влияние на изменение индекса потребительских цен оказало подорожание продуктов питания и безалкогольных напитков, которые за год стали дороже на 3%.
Рекордное падение цены на нефть на мировом рынке окажет более скромное влияние на кошелек потребителя, нежели можно предположить с первого взгляда, считает главный экономист Luminor Тыну Пальм.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.