Предвыборные баталии еще на стадии артподготовки наносят правящей коалиции чувствительные удары, но рано пока спешить в букмекерские конторы и делать ставки на ее развал до парламентских выборов, пишет политический обозреватель ДВ Эльконд Либман.
Политические партии одна за другой выходят на дистанцию предвыборной борьбы, а их рейтинги показывают, что следующий созыв Рийгикогу будет заметно отличаться от нынешнего как по составу, так и по соотношению сил, пишет политический обозреватель ДВ Эльконд Либман.
Представьте строительную площадку, где одновременно работают тысячи специалистов. Здесь монтируют оборудование, прокладывают кабели, устанавливают вентиляцию, собирают трубопроводы. Рабочие зоны постоянно меняются, строительная техника занимает пространство, а доступ к нужному участку может быть ограничен. Теперь добавим к этому километры трубопроводов, сотни сварных соединений и жесткий график запуска объекта.