Делегации госдумы РФ не удалось сегодня посетить
место раскопок братской могилы на Тынисмяги.
"Нам сказали, что иностранным гражданам там "нечего делать", что там идут раскопки, и нельзя мешать их ходу", - говорит Леонид Слуцкий, заместитель председателя думского комитета РФ по международным делам.
"Нам, кстати, не дали осмотреть и пресловутый портовый склад, где содержали участники уличный волнений в Таллинне. Судя по всему нам не удастся посетить ни место раскопок, ни побывать на холме, где стоял мемориал", - сказал он.
Слуцкий добавил, что делегация намена поднять этот вопрос на предстоящей встрече с министром инстранных дел Эстонии Урмасом Паэтом.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.