На прошлой неделе акции Ekspress
Grupp упали ниже цены первичного размещения.
Инвесторов, безусловно, разочаровал отчёт компании за I квартал.
Надо сказать, что и аналитики оценивают эту компанию без особого оптимизма. Аналитики Hansabank Markets считают справедливой ценой акций Ekspress 6,15 евро, или 96,2 кроны и дают по этим бумагам рекомендацию “накапливать”. Т.е. оценка банкиров по сути нейтральная.
Правда, в обзоре Hansabank Markets сказано, что при расчёте целевого уровня цены акции не учитывали потенциальные денежные потоки, которые могут возникнуть в результате поглощения медиакомпаний в Латвии и других странах. Подробнее читайте в новом выпуске «Деловые Ведомости».
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.