В июне этого года Eesti Energia
продало электроэнергии 500 гигаватт-часов (ГВтч), что на 25 ГВтч (5,3%) больше,
чем в предыдущем году. Положительное влияние на продажу оказал рост экономики
Эстонии и появление нового крупного потребителя.
Средняя цена на электроэнергию Eesti Energia на рынке Эстонии за текущие 12 месяцев составила 412 кр./МВтч, средняя цена на электробирже Северных стран NordPool за тот же период была 601 кр./МВтч.
На закрытом рынке было продано на 22 ГВтч (6,3%) больше, чем за тот же период прошлого года, причем продажа частным клиентам выросла почти на 3,9%, а коммерческим – на 7,3%.
Продажа предпринимателям, не входящим в концерн Eesti Energia, по сравнению с июнем прошлого года снизилась на 2,0%.
Тепловой энергии Eesti Energia в июне этого года. было продано 19,1 ГВтч, по сравнению с этим же периодом прошлого года показатель снизился на 36,9 ГВтч (65,9%).
Похожие статьи
Eesti Energia прогнозирует в следующем году прибыль
в три раза меньше, чем в нынешнем.
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.