Недавнее исследование Euromonitor
доказывает, что финны являются самыми горячими в Европе, поскольку тратят на
мороженое больше денег, чем в жаркой Италии.
Мороженое является такой же базовой составляющей меню итальянцев, как и утренняя чашечка кофе эспрессо, пишет К2Капитал.
Однако любители мороженого gelato не тратят на него столько денег, сколько финны, живущие в стране с достаточно прохладным климатом. В среднем финны потратили на мороженное $109,90 на человека в 2005 году, опередив итальянцев, чей счет составил $106,47 на человека. Страны Восточной Европы значительно отстали от среднего европейского уровня. Удивительно, но румыны потратили на мороженое лишь $4 на человека, хотя погода в этой стране явно располагает для поглощения прохладного десерта.
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.