На содержание вдовы президента Леннарта
Мери, Хелле Мери, и Арнольда Рюйтеля налогоплательщик тратит свыше 3
миллионов крон в год.
Согласно законодательству, государство ежемесячно выделяет пособие бывшим президентам, а также оплачивает их домашние счета и содержание автомобиля, пишет SL Ohtuleht.
Президенту Арнольду Рюйтелю будет выплачено в течение этого года всего 2,3 миллиона крон. Большинство денег будет направлено на выплату ему пенсии, а также на зарплаты его советника и секретаря. Таким образом, чуть более миллиона останется на все остальные расходы. Для вдовы президента Леннарта Мери, Хелле Мери, в этом году из госбюджета планируется выплатить миллион крон.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.