На содержание вдовы президента Леннарта
Мери, Хелле Мери, и Арнольда Рюйтеля налогоплательщик тратит свыше 3
миллионов крон в год.
Согласно законодательству, государство ежемесячно выделяет пособие бывшим президентам, а также оплачивает их домашние счета и содержание автомобиля, пишет SL Ohtuleht.
Президенту Арнольду Рюйтелю будет выплачено в течение этого года всего 2,3 миллиона крон. Большинство денег будет направлено на выплату ему пенсии, а также на зарплаты его советника и секретаря. Таким образом, чуть более миллиона останется на все остальные расходы. Для вдовы президента Леннарта Мери, Хелле Мери, в этом году из госбюджета планируется выплатить миллион крон.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?