21 декабря россияне получили возможность
посещать Эстонию с визой любого другого государства из шенгенского сообщества.
Раньше таких отправляли обратно - за визой эстонской.
Нарвские пограничники еще не ощутили наплыва гостей. Но, как признал пресс-офицер штаба Северо-восточного пограничного региона Валерий Кивисельг, некоторое увеличение ожидается, пишет «Cеверное Побережье». Из крупного мирового центра Санкт-Петербурга, туристический поток направится в единую безграничную Европу кратчайшим путем - теперь через Нарву.
По статистике, в первые шесть часов нахождения Эстонии в безвизовом пространстве - с 0 до 6 часов 21 декабря - с российской стороны в Нарву въехали 19 обладателей эстонских шенгенских виз. 16 из них проехали через автодорожный пункт пропуска, остальные трое - по железной дороге. Один из этих путешественников использовал Эстонию в качестве транзитной страны на своем пути в Швецию.
С точки зрения проверки и оформления документов на российско-эстонской границе ничего не изменилось. Как пояснил Кивисельг, уже примерно год все процедуры и оборудование на границе приведены в соответствие с требованиямиШенгена.
Похожие статьи
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.