Крупные налоговые претензии грозят
розничной сети по торговле бытовой техникой «Эльдорадо». Основной владелец
«Эльдорадо» Игорь Яковлев сообщил газете, что компания получила акт налоговой
проверки с претензиями на общую сумму 8 млрд рублей.
«В эту сумму входят претензии к хозяйственной деятельности «Эльдорадо» в 2004-2005 годах на 180 млн руб. и 7,82 млрд руб. из-за фирм-поставщиков, работавших с компанией в этот период», - заявил Яковлев.
Как ожидается, окончательное решение налоговиков будет вынесено в апреле этого года. «Эльдорадо» сможет представить свои возражения на акт налоговой инспекции, сообщает газета Новая Политика. Если они не будут учтены – оспорить решение инспекции Федеральной налоговой службы в суде.
Со слов И.Яковлева, «если претензии останутся прежними и последующие обжалования уже в судебном порядке не принесут результатов, то не исключен вариант, что компания может продать часть бизнеса», так как общая долговая нагрузка у компании, включая поставщиков и банки, уже превышает $1 млрд.
Статья продолжается после рекламы
Отметим, что согласно данным конкурентов «Эльдорадо» по розничному рынку в налоговой инспекции, претензии к компании могут быть почти вдвое выше – около 15 млрд рублей.
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.