• OMX Baltic−0,26%312,99
  • OMX Riga0,21%884,63
  • OMX Tallinn−0,16%2 068,53
  • OMX Vilnius−0,52%1 354,02
  • S&P 500−1,74%6 477,16
  • DOW 30−1,01%45 960,11
  • Nasdaq −2,38%21 408,08
  • FTSE 100−1,33%9 972,17
  • Nikkei 225−0,88%53 131,61
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%93,86
  • OMX Baltic−0,26%312,99
  • OMX Riga0,21%884,63
  • OMX Tallinn−0,16%2 068,53
  • OMX Vilnius−0,52%1 354,02
  • S&P 500−1,74%6 477,16
  • DOW 30−1,01%45 960,11
  • Nasdaq −2,38%21 408,08
  • FTSE 100−1,33%9 972,17
  • Nikkei 225−0,88%53 131,61
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%93,86
  • 02.04.08, 13:03
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Топ-7 туров, которые сделают нас умнее

Журнал Forbes рассказывает о поездках, которые не только обогатят туристов новыми впечатлениями, но и сделают их образованней. Участникам туров предлагается увидеть собственными глазами историю. В рейтинге самых "умных" направлений - Москва.
Подробней разобраться во всех тонкостях холодной войны могут участники 10-дневной поездки из Кембриджа в Москву, пишет dp.ru. Любознательных путешественников консультируют бывшие офицеры КГБ, сотрудники британской разведки и известные писатели. Туристы могут проследить, как после десятилетий холодной войны возникла новая, современная Россия. Стоимость удовольствия $4,8 тыс. без учета авиабилетов. Проживание в гостинице "Советская".
Недельная поездка по британскому полуострову Корнуолл позволяет узнать все подробности жизни легендарного английского короля Артура и посетить местные архитектурные памятники, включая замок Tintagel, где по легенде родился великий правитель. Гости проживают в небольшом, но уютном отеле Trehaven Manor, расположенном в рыбацкой деревушке Лу. Стоимость тура - $3,9 тыс.
Туристам, посетившим древний город Рим, стоит воспользоваться услугами местных экскурсоводов docents. Трехчасовые туры, посвященные древней архитектуре, с посещением мавзолея императора Августа, дворца Боргезе, Пантеона и фонтана Треви, просто невозможно забыть. Среди docents встречаются бывшие архитекторы, так что туристам гарантируется лекции "со знанием дела". Стоимость такой экскурсии от $85 с лица до $416 для группы из шести человек.

Статья продолжается после рекламы

Участники недельного тура во французский город Лион изучают историю движения Сопротивления. Туристы посещают реставрированные средневековые храмы, дома эпохи Возрождения и штаб-квартиру бывшего местного руководителя гестапо. Стоимость этой образовательной поездки $3,7 тыс.
Из Лиона можно выбраться в Париж, чтобы принять участие в двухчасовой экскурсии по Музею Средневековья в замке Клюни. Среди его экспонатов есть и старинные детские игрушки, и документы далекой эпохи, и великолепно иллюстрированные гобелены и манускрипты. Здесь находятся головы статуй иудейских царей с фасада Нотр-Дам. Центр экспозиции - серия гобеленов "Дама с единорогом", изображающая пять человеческих чувств. Стоимость экскурсии $76 на одного или $378 на группу до шести человек.
Французская Нормандия овеяна воинской славой. Именно здесь совершили высадку союзники СССР по антигитлеровской коалиции летом 1944 года, открыв второй фронт в Европе. Участники четырехдневного тура стоимостью $2,2 тыс. смогут посетить все четыре нормандских пляжа, где 54 года назад начались бои. Последнюю ночь туристы проводят на борту парома Brittany Ferry.
10-дневный круиз с посещением Туниса и Ливии придется по душе археологам, египтологам и всем неравнодушным к истории древнего мира. Музеи, храмы, руины величественных зданий и даже амфитеатр третьего века - к услугам любознательных туристов. Путешественники плывут на судне, оборудованном фитнесс-залом, парикмахерской, сауной, химчисткой и библиотекой. Стоимость поездки от $5 тыс. с учетом авиаперелетов.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Джеймс Акуна считает, что Эстонии нужно сделать две вещи: 1) проконсультироваться с Украиной, 2) построить интегральную систему защиты от беспилотников.
Новости
  • 25.03.26, 11:30
«В следующий раз прилетит 30 дронов. Не верите – спросите у Польши»
Электростанция в Аувере
Новости
  • 25.03.26, 08:59
Дрон, залетевший с территории России, врезался в трубу Аувереской электростанции
Выход на биржу позволит Liven профинансировать новые проекты на более выгодных условиях. Но так ли нужны Таллинну в текущих условиях новые проекты?
Mнения
  • 25.03.26, 07:00
Маклер об IPO Liven и ситуации на рынке квартир: «Не знаю, есть ли смысл финансировать новые проекты»
IT-специалист Владимир Гоман купил старую водонапорную башню в Муналаскме, чтобы исполнить одну свою мечту. На снимке он находится на вершине созданной в водонапорной башне обсерватории вместе с телескопом, солнечным телескопом и тремя астрографами.
Новости
  • 25.03.26, 06:00
Астроном-любитель превратил старую водонапорную башню в самую популярную в Эстонии частную обсерваторию
Премьер-министр Эстонии Кристен Михал.
Новости
  • 25.03.26, 11:50
Михал об инциденте в Аувере: это было противодействие Украины российской атаке
Профессор TalTech, предприниматель и эксперт по энергетике Игорь Крупенский.
Новости
  • 25.03.26, 12:49
Эксперт по энергетике объяснил, что будет с энергосистемой Эстонии при массированной атаке дронов
«За два года мы так и не сделали значительного шага вперед в закупке и тестировании оборудования», – сказал глава оборонно-промышленной компании Marduk Леэт Рауно Лембер.
Новости
  • 25.03.26, 10:10
Руководитель оборонной компании предупреждает: в системе ПВО Эстонии есть концептуальный недостаток
Модель продаж Suur-Allikmäe построена гибко. Покупатели могут приобрести участок для самостоятельного строительства или выбрать решение “под ключ”.
  • KM
Content Marketing
  • 23.03.26, 15:55
Новый район в Виймси привлекателен не только для жилья, но и для инвестиций
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную