Латвию в сфере экономики ждет "тяжелое
похмелье", заявил в интервью газете Diena бывший премьер Эстонии, председатель
фракции Союза Отечества и Республики в Рийгикогу Март Лаар.
"Правительство Латвии на протяжении нескольких лет было очень оптимистичным: прирост ВВП в размере 12% и дефицит бюджета — это коктейль, который я бы пить не советовал. Теперь вы за это платите, — заявил Лаар. — Несмотря на то, что рост был таким стремительным, у вас никогда не было бюджета с излишком, и это на самом деле очень плохо. Похмелье будет тяжким", пишет
novosti.etv24.ee.По словам Лаара, дискуссия о том, какое приземление ждет латвийскую экономику, непродуктивна. "Судя по тому, что я слышу и что говорят политики, Латвия, по-моему, поняла, что нужно делать. И если вы это будете делать достаточно хорошо, ваши проблемы по крайней мере не будут катастрофическими. Нет времени для размышлений, пора действовать", — полагает Лаар.
Похожие статьи
Сегодня председатель Союза Отечества и
Республики Март Лаар, выступая на собрании уполномоченных, предложил программу
спасения экономики Эстонии, которая предполагает пересмотр коалиционного
договора с Партией реформ и Социал-демократической партией.
Everaus Kinnisvara AS, один из крупнейших застройщиков в Эстонии, открыл 8 октября публичное предложение второй серии программы эмиссии облигаций. Общая стоимость предложения составляет до 3 миллионов евро. Номинальная стоимость одной облигации 1000 евро, срок погашения – 22 октября 2028 г. Облигации имеют фиксированную процентную ставку 10% годовых, выплаты процентов производятся ежеквартально. Период подписки заканчивается 17 октября.