20 июня 2008
Поделиться:

Куда пойти?

Клубы

Bonnie Clyde

20.06 Let the Music Play

21.06 Saturday Night Fever

Лийвалайа, 33, тел. 631 5333

Hollywood

20.06 Bad Jam

21.06 Summer in the City

Вана-Пости, 8, тел. 627 4770

Von Uberblingen

20.06 в 22.00 Эстонские хиты

Мадара, 22а

Astoria Palace

20.06 в 22.00 Russian Beauty

21.06 Русские хиты

пл. Вабадузе, 5, тел. 642 2000

Terrarium

20.06 в 23.00 Шао? Бао! (Украина)

Садама, 6/8, тел. 661 4721

Venus

20.06 Fresh

21.06 Troopika

Вана-Виру, 14, тел. 551 9999

Bonbon

20.06 в 22.00 Pidu!

21.06 BB Special Reserve

бульв. Мере, 6 Е

Panoraam

20.06 Astra

Ахтри, 10, тел. 666 4991

Sossi

20.06 Эрих Кригер

21.06 Wismari Poisid

Тартуское шоссе, 82, тел. 601 4384

Mr. Robinson

20.06 Summer Party Night

21.06 After Beach Party

22.06 Sunday Disco

23.06 Вечеринка Ивановой ночи

26.06 Students Party

Айа, 10, тел. 627 3602

Parlament

20.06 Blondy

21.06 Hot Summer Party

Тартуское шоссе, 17, тел. 666 2900

Сafe Amigo

20.06 Ka-Funky

21.06 Supernova

27.06 Smilers

пл. Виру, 4

Ресторан Clazz (Таллинн)

20.06 в 23.00 Momo Cat Ground Sound Band

21.06 в 23.00 Сузанна Александра, трио Райна Ряммала

Вана тург, 2

Kolumbus Krisostomus

20.06 в 22.30 L’Dorado

21.06 в 21.00 Latino Night

Виру, 24

Кафе “Пушкин”

20.06 в 23.00 Manka Boutique Pop Festar afterparty

бульв. Мере, 5

Reggae

21.06 в 18.00 Screamo Teror. Tesa (Латвия), Isaie Buried Memorial (Франция)

Кельдримяэ, 9

Illusion (Тарту)

20.06 Delicios

Раатузе, 97

Atlantis (Тарту)

20.05 Start Up! Weekend

21.06 Вечеринка открытия летнего сезона

Нарвское шоссе, 2

SunSet (Пярну)

20.06 в 22.00 Sunset Friday Danceparty

21.06 Candy Shop

Тийги, 76А, тел. 742 3779

Kruzo (Йыхви)

20.06 Lotos

21.06 Kruzo Crazy Dance

23.06 Иванова ночь

Нарвское шоссе, 4В

Geneva (Нарва)

20.06 Geneva Boom Party

21.06 Love Sensation

Выйду, 2

Концерты

Saku Suurhall

28.06 в 20.30 Seal (Великобритания)

Палдиское шоссе, 104B

Павильон Eesti Naitused

1.07 в 18.00 Slayer (США)

Пирита теэ, 28

Концертный зал Mederi

28.06 в 18.00 Праздничный концерт к 50-летию виолончелиста Теэта Ярви

Cуур-Клоостри, 16

Церковь Яани (Таллинн)

20.06 в 20.00, 21.06 в 19.00 Фестиваль молодых эстонских композиторов

24.06 в 12.30 Женский хор (Исландия)

Тоомпеа, 10

Дом Братства черноголовых

25.06 в 20.00 Яаника Силламаа, Микк Саар, Михаил Герц (фортепьяно): композиции из известных мюзиклов

26.06 в 19.00 Секстет виолончелистов Vivacello

Пикк, 26

Концертный зал Varavatorn

29.06 в 18.00 Hortus Musicus

Люхике ялг, 9

Таллиннская ратуша

21.06 в 18.00 Мари-Лийз Уйбо (скрипка), Мехродикт Манави (фортепьяно): Бетховен, Брамс

Раэкоя, 1, тел. 645 7900

Художественный музей Kumu

20.06 в 20.00 Ночь Kumu: The ORB (Великобритания), Mugison (Исландия), Susanna (Норвегия), Planning torock (Германия ) и др.

Вейценберга, 34

Кадриоргский дворец

28.06 в 18.00 Таллиннский квартет струнных инструментов: Гайдн, Пярт

Вейценберга, 37

Дом учителя

25.06 в 18.00 Хор св. Лаврентия (Норвегия)

Раэкоя, 14

Церковь Нигулисте

20.06 в 19.00 Хор Вроцлавской синагоги (Польша)

26.06 в 18.30 Хор св. Лаврентия

Нигулисте, 3

Пярнуский концертный зал

26.06 в 20.00 Керсти Ала Мурр (сопрано), Яак Лутсоя (аккордеон), Тыну Йыэсаар (виолончель): эстонская и норвежская музыка

Айда, 4, тел. 445 5810

Церковь Св. Елизаветы (Пярну)

22.06 в 20.00 Хор Вроцлавской синагоги

Николаевская, 22

Парк Тойла-Ору

28.06 в 12.00 Максим Леонидов, Каома (Россия)

Выставки

Музей Kumu

Этнография: фото; Пауль Кондас: живопись; Герхард Рихтер (Германия): живопись

Вейценберга, 34, тел. 602 6000

Кадриоргский музей

Культурное наследие Эстонии 1920-1930 гг.; Замок и его история: Кадриорг-290

Вейценберга, 37, тел. 606 6400

Музей Адамсона-Эрика

Къелл Экстрем (акварель): Просвечивающийся

Люхике ялг, 3, тел. 644 5835

Таллиннский дом искусств

Obscurum per obscuritus: Анна Алчук, Олег Мавроматти, Александр Косолапов (Россия), Хелен Айлон (США), Ричард Грейсон (Великобритания), Валери Мрейен (Франция), Таня Муравская, Леонхард Лапин

пл. Вабадузе, 6, тел. 644 2818

Галерея Vaal

Альвар Рейснер: Extra Ordinary

Тартуское шоссе, 80 D

Музей-концертный зал “Нигулисте”

Церковные колокола Эстонии

Нигулисте, 3

Музей Банка Эстонии

Денежные реформы в Эстонии

бульв. Эстония, 13

Галерея Artdepoo

Союз эстонских живописцев: Перфектная окружность

Яху, 12

Галерея Atrium

Марье Мурусалу: Зона

Харью, 6

Галерея Hobusepea

Элис Каск: живопись

Хобусепеа. 2

Галерея Draakoni

Надежда Чернобай: Поцелуй жёлтой невинности

Пикк, 18, тел. 646 4110

Эстонский центр

детской литературы

Света Алексеева: иллюстрации

Пикк, 73

Галерея Vabaduse

Эльна Каазик: Кренгольмская мануфактура

пл. Вабадузе, 6, тел. 644 9620

Центр архитектуры

и искусства Rotermanni

Союз эстонских живописцев: Подъём!

Ахтри, 2

Галерея архитектуры

и дизайна

Карла Фрицша: Metrosideros Robusta

Пярнуское шоссе, 6

Галерея Deco

Дмитро Добровольский (Украина): живопись

Койдула, 12 А

Галерея Haus

Адо Лилль: Nude Alive

Уус, 17

Музей прикладного искусства

Никарагуанская керамика

Лай, 17

ДК “Линдакиви”

Борис и Аделина Соколовы: живопись

Коорти, 22

Нарвская галерея

Субъективная реальность: работы нарвских художников; Костромская графика

Вестервалли, 21, тел. 359 2151

Нарвский замок

Нарва - город-гарнизон;

Нарва в картографии; История финских ножей; Нарвские мануфактуры; Застывший горизонт; Налогово-таможенный департамент; Персональная выставка Анатолия Белкина (Россия)

Петербургское шоссе, 2

Библиотека Тартуского университета

Русское печатное слово и культура в Эстонии во время Второй мировой войны

Ванемуйзе, 5

Городская галерея Хаапсалу

Графический дизайн

Пости, 3

Кино

Coca-Cola Plaza

18-26.06

Хроники Нарнии: принц Каспиан: 11.35, 12.25, 14.40, 15.25, 17.45, 18.25, 20.50 (кроме 26.06), 21.25

Секс в большом городе: 12.00, 15.00, 18.30, 21.30

Выпускной: 20.00, 22.15

Кунг-фу панда: 11.05**, 11.20, 12.15, 13.10**, 13.30, 14.25, 15.15**, 15.40, 16.40, 17.15*, 17.20**, 17.50, 18.50

Друг невесты: 11.10 (кроме 18-19.06), 15.30 (кроме 18-19.06)

Однажды в Вегасе: 13.20 (кроме 18-19.06), 17.40, 19.55, 22.10

Никогда не сдавайся: 19.30, 21.50

Список последних желаний: 21.00

Невероятный Халк: 12.10, 14.45, 19.20, 21.55

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа: 13.50 (кроме 25-26.06), 16.30, 19.10, 21.45

Явление: 11.30, 13.40, 15.50, 18.00, 20.15, 22.25

Железный человек: 11.15 (кроме 25-26.06)

*Фильм на английском языке

с эстонскими и русскими субтитрами

**Фильм на русском языке

NB! 23.06 кинотеатр закрыт

Хобуяама, 5

Сыпрус

Где Боб Дилан: 14.00

Подавленнные чувства Джейн Остин: 16.30, 18.45, 21.00

NB! 21-24.06 кинотеатр закрыт

Вана-Пости, 8

Forum Cinemas Astri (Нарва)

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа: 16.15, 21.30

Кунг-фу панда: 13.00, 15.00, 17.00

Явление: 19.00, 21.00

Хроники Нарнии: принц Каспиан: 12.15, 15.15, 18.15, 21.15

Невероятный Халк: 13.30, 16.15, 18.45, 21.30

NB! 23.06 кинотеатр закрыт

Таллиннское шоссе, 41

Экран (Тарту)

Кунг-фу панда: 12.00, 14.00, 16.00, 18.00

Хроники Нарнии: принц Каспиан: 12.15, 18.15

Явление: 20.00, 22.00

Секс в большом городе: 15.15, 21.15

NB! 23.06 кинотеатр закрыт

Рийа, 14, тел. 742 0508

Май (Пярну)

Хроники Нарнии: принц Каспиан: 16.00, 18.45

Явление: 21.30

Ночное кино: Туристы (24.06)

NB! 24.06 кинотеатр закрыт

Папинийду, 50

Amadeus (Йыхви)

18-19.06

Железный человек: 19.00

Парги, 40, тел. 334 2002

Спорт

18-21.06 в Тарту, Вильянди, Рапла, Лийва, Курессааре многодневный велопробег

19-20.06 в Хаапсалу соревнования по парусному спорту

20-21.06 в Пылтсамаа и Йыгевамаа соревнования по картингу

21.06 в Ныммеском доме молодёжного творчества соревнования по автомоделизму

21.06 на пляже Пирита в Таллинне пляжный футбол

21.06 в Пирита народный триатлон Deloitte

21.06 в Хааберсти соревнования по конному спорту

21.06 в 14.00 на Маарьямяэ в Таллинне футбол: FC Levadia – JK Tallinna Kalev; в 14.00 в Вильянди: Viljandi JK Tulevik – FC Flora; на стадионе Хийу в Таллинне: JK Kalju – FC TVMK; в Тарту: JK Maag Тammeka – Parnu JK Vaprus

21-22.06 на озере Вийтна соревнования по подводному ориентированию

21-22.06 на аэродроме Раади в Тарту соревнования по автоспорту

21-22.06 на Кадриоргском стадионе кубок Европы по лёгкой атлетике

21-22.06 в Яаникесе соревнования по мотоспорту

21-22.06 в Пярну пляжный волейбол Ray-Ban Cup

22-23.06 на аэродроме Йыхви республиканский чемпионат по авиамоделированию

23.06 в Куйметса мотокросс

23-29.06 в Таллинне международные соревнования по теннису Babolat Cup 2008

Увлечения

20.06 в 18.00 на мызе в Маарду концерт музыки барокко Corelli Consort

20.06 в 19.30 в клубе Riff в Таллинне концертное мероприятие Manka Boutique Pop Festar 08: PX, Junk Riot, Karfagen, Plastic Barricades и другие

21.06 на улице Пайде в Таллинне блошиный рынок

21.06 в ДК Ахтме праздничные мероприятия к 55-летию клуба

21.06 в 18.00, 22.06 в 11.00 на городском валу в Пярну фестиваль “Здравствуй, пярнуское лето!”

22.06 в 18.00 ДК “Ругодив” в Нарве концерт ансамбля “Фестиваль”

22.06 в 18.00 на лыжной базе в Нымме танцевальная вечеринка в стиле поп-рок

22.06 в 23.00 в парке Юрьевой ночи в Таллинне праздничный фейерверк

23.06 в 11.00 на ул. Пирита в Таллинне военный парад

23.06 в Мярьямаа ярмарка Иванова дня

23.06 в 19.00 в Нарвском замке праздник Ивановой ночи: в 19.00 “Летняя сказка для детей” в исполнении театра “Мельница”; в 20.00 спортивные мероприятия; в 21.30 концерт групп Hea Story, 2 Quick Start

23.06 в 19.00 в музее Рокка-аль-Маре, в музее Виймси Иванов огонь

23.06 на Таллиннском певческом поле празднование Иванова дня: Анне Вески, Сийри Кант, “Мэй Дэй”, PX Lavanda.

23.06 возле Ахтмеского спортхолла народные гуляния Ивановой ночи

25.06 в 18.00 в центре Athena в Тарту документальный фильм о Байкало-Амурской магистрали

27-28.06 в Доме молодёжи в Пярну выставка старых автомобилей

Поделиться:
Самое читаемое