Риск остаться без работы в Эстонии
распределяется среди разных возрастных групп неравномерно. Молодые люди дольше
ищут работу и быстрее ее теряют, чем их старшие коллеги.
Молодым людям гораздо сложнее найти работу, особенно проблематично выглядит ситуация среди русскоязычной молодежи. По ее словам, эстонцы более успешно адаптируются на рынке труда.
Ресурс молодого человека – это образование. «Важно, чтобы молодые люди не искали работу долгое время, чтобы они не отчаялись и не потеряли навыки, приобретенные за школьной скамьей», - говорит Марге Унт, профессор Таллиннского университета на сегодняшнем форуме «Гражданский мир».
В Эстонии наблюдается довольно сильная конкуренция между молодыми людьми и теми, кто уже давнона рынке труда. Сложнее всего приходится тем молодым людям, у которых есть лишь среднее образование.
Статья продолжается после рекламы
«Нам необходима более гибкая система рынка трудовой занятости. Надеяться только на волшебные способности рынка труда нельзя. Нужно защищать работников, помогать найти им работу», - добавляет она.
Autor: Ольга Григорьева
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.