Скандинавские индексы семейства OMXT
сегодня валятся вниз вместе с Европой всей. Так индекс Стокгольмской
биржи OMXS 30 упал к середине дня почти на 6%. Акции крупнейших шведских
банков в минусе на 6,5-8%.
Но падают не только бумаги финансового сектора. Акции промышленных предприятий, таких как ABB, Elektrolux, Ericsson, Volvo, Scania не сильно отстают в этом мрачном рейтинге от банков.
Лучше рынка выглядят акции Nokia, которые снизились всего на 3,5%. Растущих бумаг в индексе OMXS 30, в расчёт которого входят акции 30 наиболее крупных шведских компаний, сегодня нет. Аналогичная картина в Хельсинки.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Дмитрий Фокин
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».