На предстоящих выборов в Европарламент
намерен баллотироваться Дмитрий Кленский, в отношении которого идет судебный
процесс об организации массовых беспорядков в апреле 2007 года.
«Считаю, что моральное право на это дает моя активная политическая позиция в последние годы, а также мой результат на выборах в Рийгикогу в 2007 году, когда среди русских политиков, не состоящих в эстонских партиях, мне удалось набрать больше всего голосов. Меньше набрали даже некоторые русские центристы, попавшие в парламент», - говорится в распространенном сегодня заявлении Кленского, пишет Postimees.ee.
«Убежден, что неэстонцам необходим свой рупор в Европарламенте. Особенно внаше время. Участие в борьбе за равные права неэстонского населения позволяет мне заверить избирателя, что я не стану молчать и в стенах Европарламента»,- заявляет Кленский.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.