Американский рынок акций продолжает падать,
индексы ушли в минус открытия, и после робкой попытки отыграться, провались ещё
глубже. Причины всё те же – проблемы экономики в целом и автопрома в
частности.
Примерно через 45 минут после открытия основные индексы США упали на 2,5-3,5%. Дополнительное давление на рынок оказывает сильное снижение цен на сырьё и энергоносители, вызвавшие обвал акций предприятий этих секторов.
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло на прошлой неделе до 542 тыс., что оказалось намного хуже ожиданий аналитиков.
Привычно продолжает сыпаться финансовый сектор. Так акции Citigroup рухнули ещё на 20%.
Статья продолжается после рекламы
В общем, жуткая картина.
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.