Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Новая четырёхкомнатная – за полмиллиона
В Кохтла-Ярве в доме, построенном в прошлом
году, продается четырехкомнатная квартира за 508 000 крон. Это, вероятно, самое
дешёвое предложение новой недвижимости сегодня в Эстонии.
Стоимость 1 м2 этой квартиры составляет 6 500 крон. В то же время, себестоимость строительства 1 м2 жилья по сегодняшним ценам составляет около 10 000 крон за м2, к этой стоимости необходимо также прибавить стоимость земельного участка.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.