• OMX Baltic0,04%307,88
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,14%1 449,54
  • S&P 500−0,37%7 472,79
  • DOW 300,29%51 712,71
  • Nasdaq −1,32%26 166,6
  • FTSE 100−0,41%10 394,85
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,33
  • OMX Baltic0,04%307,88
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,14%1 449,54
  • S&P 500−0,37%7 472,79
  • DOW 300,29%51 712,71
  • Nasdaq −1,32%26 166,6
  • FTSE 100−0,41%10 394,85
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,33
Президент банка Латвии Илмар Римшевич не видит возможности ввести в Латвии евро, не выполнив предварительно Маастрихтские критерии.
В программе "100.pants" Латвийского телевидения Римшевич заявил, что даже не допускает мысли, что для страны может быть сделано такое исключение, пишет портал Mixnews.lv
На вопрос, по-прежнему ли есть реальная возможность введения евро в 2012 году, как предполагалось ранее, Римшевич ответил, что «надо очень много работать, соблюдать показатели дефицита бюджета, и тогда это будет реально».
Если дефицит бюджета в этом году будет соблюден, а также в следующем году его показатель не превысит 3% от ВВП, то вполне реально ввести евро в 2012 году, подчеркнул руководитель Банка Латвии.
Римшевич также призвал «псевдоэкономистов», которые призывают к девальвации лата, признать, то расширение валютного коридора будет ошибкой для экономики.
При этом Римшевич призвал жителей не бояться, что «с латом может что-то случиться». «От девальвации лата не будет никакой пользы. Это не лекарство, а яд», - подчеркнул глава Центробанка.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную