Акции Nokia, которые уже в пятницу упали
ниже психологического уровня 7 евро, сегодня продолжили снижение. К 12.05 бумаги
компании снизились на Хельсинкской бирже более чем на 2,3% до 6,75 евро.
Негативное влияние на акции Nokia оказало снижение инвестиционным банком JP Morgan прогноза по прибыли компании Apple, пишет Kauppalehti. В то же время газета указывает, что часть аналитиков позитивно оценивает перспективы Nokia, и лишь банк HSBC снизил целевой ориентир цены акций производителя мобильных телефонов с 25 евро до 11 евро.
Героем Стокгольмской биржи с утра стали бумаги Swedbank, которые в первые минуты торгов выросли более чем на 10%. Затем, правда, акции банка растеряли большую часть утреннего роста.
Банк сегодня сообщил о решении не выплачивать дивиденды в этом году. Также сегодня было объявлено, что шведская страховая компании Folksam станет крупнейшим акционером Swedbank.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Тынис Оя
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.