Рынки акций Европы торги начали ростом.
Инвесторы позитивно отреагировали на вчерашнее ралли на американских биржах.
Однако продолжения быстрого роста не получилось, участникам рынка не понравились
данные о росте безработицы в Великобритании.
В первые минуты торгов общеевропейский индекс "голубых фишек" FTSEurofirst 300 вырос более чем на 1% до 725 пунктов. Но к 12.00 индекс растерял все утренние достижения, опустившись до 716 пунктов.
Рынок акций США поднялся вчера на фоне неожиданно хороших данных о строительстве домов, а японский Nikkei вырос сегодня вслед за бумагами банков, пишет Reuters.
Акции финансового сектора окрепли и в начале торгов в Европе. Котировки итальянского банка UniCredit выросли на 7,2% после того, как он опубликовал финансовую отчетность за 2008 год, оказавшуюся лучше прогнозов аналитиков.
Статья продолжается после рекламы
К 12.13 британский фондовый индекс FTSE 100 снизился на 0,38%, немецкий DAX пока в плюсе на 1,02%, французский CAC 40 - на 0,71%.
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.