Вице-канцлер министерства социальных дел
Эгле Кяэратс зарабатывает деньги на разъяснении нового закона о трудовом
договоре. За три часа канцлер зарабатывает на этом 5000 крон.
Postimees пишет, что внимания в осведомительной работе Кяэратс заслуживает один январский трудовой договор, о котором известно изданию. Договор заключён между Tallinna Konverentsid (работодатель) и Эгле Кяэратс (работник), согласно которому Кяэратс 20 января выступала в качестве лектора на семинаре «Под лупой: новый закон о трудовом договоре». ????-??????? ?????????? ????? ?? ??????
Плата за лекцию была перечислена на личный банковский счёт Кяэратс. По данным газеты, за выступление, длившееся 3 часа, лектор заработала чуть более 5000 крон.
«Да, это мой личный дополнительный заработок. Свои обязанности на основном месте работы я же выполняю, и если беру на себя дополнительные обязательства, то это означает для меня более длинный рабочий день», - прокомментировала ситуацию Кяэратс.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.