• OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 5000,28%7 385,9
  • DOW 300,36%51 850,47
  • Nasdaq 0,25%25 650,18
  • FTSE 1000,3%10 460,58
  • Nikkei 225−0,88%69 174,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,95
  • OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 5000,28%7 385,9
  • DOW 300,36%51 850,47
  • Nasdaq 0,25%25 650,18
  • FTSE 1000,3%10 460,58
  • Nikkei 225−0,88%69 174,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,95
Член Isamaa ja Res Publica (IRL) Таави Вескимяги сказал, что не видит отчетливого плана правительства, как вступить в зону евро в намеченный срок.
В программе Terevisioon Вескимяги выразил надежду, что с 1 января 2011 года Эстония вступит в зону евро, однако испытывает по этому поводу определенные сомнения, передаёт novosti.err.ee.
"Естественно, надеюсь, что введем евро. Но это вопрос к правительству и премьер-министру", - сказал Вескимяги, бывший министр финансов.
Он отметил, что то, как Эстония справится с кризисом, очень во многом зависит от правительства. Однако, по его мнению, у правительства нет плана успешного введения евро. По словам Вескимяги, время идет, а плана не видно.
Сейчас, когда до конца финансового года осталось три месяца, а 1 октября правительству надо будет представить новый бюджет, он не представляет себе, каким будет бюджет на следующий год, сказал Вескимяги.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную