Швейцария покинет «серый список» офшоров
уже сегодня, 25 сентября.
Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), пишут "Ведомости". Страна попала в список «офшорных гаваней», не сотрудничающих в вопросах обмена налоговой информацией, в начале 2009 года. Для перехода в лигу «белых» стран по стандартам ОЭСР нужно подписать 12 соглашений с национальными юрисдикциями по обмену информацией в банковской и налоговой сферах.
Швейцария подписала 10 соглашений с членами ОЭСР, в том числе с крупнейшими экономическими партнерами — Францией и Великобританией. В среду 11-е соглашение Берн подписал с Вашингтоном. «Это значительное улучшение: наше поздравление властям Швейцарии», — говорится в заявлении генсека ОЭСР Анхеля Гурриа.
Чтобы соответствовать стандартам ОЭСР, Швейцарии остается подписать последний договор с какой-либо страной. Как ожидается, сегодня такое соглашение будет подписано с Катаром.
Статья продолжается после рекламы
С начала апреля в белую лигу перешли 11 юрисдикций (Аруба, Австрия, Бельгия, Бермуды, Британские Виргинские острова, Люксембург, Монако, Нидерландские Антильские острова и Сан-Марино), отмечает ОЭСР.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.