«Эстонская железная дорога, разумеется,
будет рада, если грузов пойдет больше», - не скрывает своего приподнятого
настроения по поводу прибытия на следующей неделе в нашу страну китайской
делегации член правления Eesti Raudtee Прийт Халлер.
По его словам, это совершенно реально, чтобы китайцы возили транзитные грузы в Европу по железной дороге. В то же время такие перевозки в Эстонии все же во многом зависят от России, точнее, от тамошних тарифов.
Халлер констатирует, что визит китайцев в Эстонию будет касаться, скорее, морских перевозок. «Однако это было бы очень хорошо, если бы они привозили сюда свои товары по железной дороге. Эстонская железная дорога к этому готова», - говорит он.
Статья продолжается после рекламы
По данным Aripaev, 2 ноября в Эстонию прибудет с визитом вице-премьер Китая. Его будут сопровождать 70 китайских предпринимателей.
Autor: Сийм Султсон
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.