В сентябре сезонно
скорректированный уровень безработицы в Латвии составил 19,7%, и по этому
показателю страна вышла на первое место в Евросоюзе, свидетельствуют данные
Eurostat.
Ранее Латвия находилась на втором месте вслед за Испанией. При этом в 2007 году и в первой половине 2008 года уровень безработицы в стране был одним из самых низких в ЕС.
В сентябре вслед за Латвией расположились Испания (19,3%), Литва (13,8%), Эстония (13,3%), Ирландия (13%) и Словакия (12%), сообщает
rus.delfi.lv.Самый низкий уровень безработицы был зафиксирован в Нидерландах (3,6%), Австрии (4,8%), на Кипре и в Словении (6,9%), в Дании (6,4%), Румынии (6,4%) и Люксембурге (6,6%). В среднем по ЕС уровень безработицы составил 9,2% (в августе - 9,1%), в зоне евро этот показатель составил 9,7%.
Статья продолжается после рекламы
В течение последнего года уровень безработицы вырос во всех странах ЕС, однако самый стремительный рост был зафиксирован в Латвии (с 8,1% до 19,7%).
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Предположим, вы решили выйти на просторы всемирной паутины и зарегистрировали собственное доменное имя. Например, у вас есть условный домен firma.ее, всё летает, дело сделано! Как бы не так. Если вы ограничитесь одним доменом, ваш бренд может остаться беззащитным перед потенциальной угрозой.