В конце нынешнего лета к работе на BLRT
приступили сварщики из Китая, но, не проработав и полгода, забастовали.
По словам руководителя отдела по связям с общественностью BLRT Grupp Ану Халлик-Юргенстейн, в данном случае речь не идет о работниках BLRT Grupp или дочерних предприятий концерна. Сотрудничество связано с конкретными проектами, в рамках которых сезонно требуется дополнительная и высококвалифицированная рабочая сила.
Об этих конкретных требованиях в отношении квалификации заранее были поставлены в известность и китайские партнеры, которые должны были провести отбор специалистов. Но после проведённой аттестации выяснилось, что все-таки не все привезённые специалисты отвечают заданным требованиям и их работу использовать невозможно. «Это обстоятельство как раз и вызвало недоразумения. Для разрешения этих недоразумений мы общаемся со своим партнером», - сказала Халлик-Юргенстейн.
Подробней о конфликте читайте в свежем номере "Деловых ведомостей". Бесплатную подписку можно оформить
ЗДЕСЬ.Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.