Если выкупленная за большие деньги Эстонская железная дорога вновь пойдет на приватизацию, это будет большой ошибкой, считает лидер Центристской партии Эдгар Сависаар, говорится в сообщении партии.
Сависаар пишет в Eesti Paevaleht, что в бытность его министром экономики государству удалось спасти железную дорогу, которая после приватизации правительством Марта Лара постепенно загибалась.
Сегодня, несмотря на направленную против транзита деятельность премьер-министра Андруса Ансипа, ЭЖД вновь дает прибыль, и было бы большой ошибкой вновь наступать на те же грабли, то есть приватизировать ее, считает Сависаар.
Eesti Paevaleht сообщил на днях, что министр экономики Юхан Партс намерен расчленить ЭЖД и не исключена ее повтораня приватизация.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.