Ведущая тема дня в британских газетах - углубляющиеся сомнения в действенности экономического курса коалиционного правительства Британии.
Беспрецедентные сокращения государственных расходов, растущая безработица, неурядицы на финансовых рынках привели к замедлению роста британской экономики, что оказалось неожиданностью для правительства.
Страна стала меньше потреблять - люди боятся тратить деньги, не будучи уверенными в будущем, пишет
ВВС со ссылкой на британскую прессу.
Статья продолжается после рекламы
Об этом подробно пишет в своей статье в FT известный экономист Роберт Скидельский.
Он считает, что британская экономика вступила в период сокращения, и что причиной этого является прекращения действия испытанного механизма - сокращения расходов и повышения налогов. Он выдвигает ряд предложений по стимулированию инвестиций, в частности, создание нового Национального инвестиционного банка.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.