Крупный собственник Tavid Алар Тамминг отдал 7% своей доли в компании двум руководителям высшего звена.
Новыми собственниками Tavid стали член правления Юри Мартин и член совета Лаури Хаасма. Стоимость отчуждённых Таммингом акций могла, по данным Aripaev, составить 4,4 миллиона евро.
"Руководители, долго работающие на предприятии, становятся партнёрами собственников для того, чтобы фирма была успешной", - сказал Тамминг. Он добавил, что изменение структуры собственников Tavid - это естественный процесс. "Я говорил, что если когда-либо продам фирму, то 40% отдам менеджменту", - напомнил Тамминг.
У Aripaev не получилось взять комментарии у Мартина и Хаасма. Последний попросил журналиста немного подолжать, затем, судя по всему, проконсультировался с Таммингом, и сообщил после этого, что по соглашению, комментировать эту тему может только Тамминг.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.