Японский автопроизводитель Toyota анонсировал самый экономичный автомобиль в мире, который на местном рынке именуется Aqua, а в других странах будет продаваться под именем Prius C.
Как стало известно, главными достижениями новинки стали расход топлива (2,8 литров на 100 км) и сама стоимость Prius C (стартовая цена составляет 21,6 тысяч долларов), пишут mixnews.lv.
Toyota рассчитывает на объем продаж своего нового гибрида в 12 тысяч автомобилей ежемесячно только на японском рынке.
Стоит отметить, что главные конкуренты Prius C – Nissan Leaf и Chevrolet Volt – хоть и имеют лучшие показатели расхода "топлива", но значительно превышают своего конкурента по стоимости.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.