Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Toyota запускает самый экономичный автомобиль в мире
Японский автопроизводитель Toyota анонсировал самый экономичный автомобиль в мире, который на местном рынке именуется Aqua, а в других странах будет продаваться под именем Prius C.
Как стало известно, главными достижениями новинки стали расход топлива (2,8 литров на 100 км) и сама стоимость Prius C (стартовая цена составляет 21,6 тысяч долларов), пишут mixnews.lv.
Toyota рассчитывает на объем продаж своего нового гибрида в 12 тысяч автомобилей ежемесячно только на японском рынке.
Стоит отметить, что главные конкуренты Prius C – Nissan Leaf и Chevrolet Volt – хоть и имеют лучшие показатели расхода "топлива", но значительно превышают своего конкурента по стоимости.