Министр культуры Рейн Ланг ответил на вопросы оппозиции об инвестициях министерства культуры
Министр культуры Рейн Ланг вынужден был сегодня давать на заседании Рийгикогу пояснения на запрос, поданный еще 7 ноября Центристской фракцией, относительно сделанных Минкультуры инвестиций.
Ланг признал, что не может считать эти инвестиции на сто процентов прозрачными и обоснованными и что многие инвестиционные вложения являются вопросом политических соглашений. Более того, обоснованность многих проектов может быть обнаружена не сразу, иногда для этого требуется год-другой.
На вопрос оппозиции о том, в какие проекты будут вложены бюджетные деньги в ближайшее время, Ланг пояснил, что это будут утвержденные еще в .. 1996 году 3 важнейших культурных объекта страны: Музыкальная и театральная академия, Музей искусств (КУМУ) и Эстонский национальный музей. Из этих объектов только КУМУ полностью оплачен. Музей пока находится на стадии проекта. Министр допустил, что придется обращаться к меценатам.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.