Розиманнус и партнеры приобрели компанию скорой помощи за 11 млн евро
В начале прошлого года сеть домов престарелых Pihlakodu продала компанию Karell Kiirabi, оказывающую услуги скорой помощи, конкуренту Südamekodu за 11 млн евро, выяснилось из годового отчета Pihlakodu.
На территории природоохранного парка Вабадузе в таллиннском районе Нымме Pihlakodu планирует расширить существующий дом престарелых, сделав к нему трехэтажную пристройку. Однако соседи и гражданское объединение Нымме обжаловали выданное на основании строительного уведомления разрешение на строительство в административном суде.
За последние два года в различных районах Таллинна появилось несколько центров здоровья, которые объединяют разных поставщиков медицинских услуг – как частных, так и государственных, пишет портал Meditsiiniuudised.
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».