Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
В новый путь по старым рельсам
По данным Aripaev, политики, покинувшие ряды IRL, работают над созданием новой партии, руководителем которой хотят видеть Аллара Йыкса.
Накануне вечером политики, недавно покинувшие ряды Союза Отечества и Res Publica и объединившиеся в некоммерческую организацию MTU Vaba Isamaaline Kodanik, собрались, чтобы обсудить вопросы, связанные с созданием новой партии. Инициаторы проекта - Андрес Аммас и Аймар Алтосаар.
Статья продолжается после рекламы
Параллельно идут активные поиски покровителей новой политической силы среди предпринимателей. Также ведется серьезная работа по привлечению широко известного деятеля на роль руководителя партии. Политики хотели бы видеть в этой роли канцлера права Аллара Йыкса.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.