Европейский центральный банк (ЕЦБ) отмечает умеренное восстановление экономики еврозоны, заявил председатель ЕЦБ Марио Драги на пресс-конференции по итогам заседания, на котором было принято решение сохранить базовую процентную ставку на уровне 1% годовых.
По его мнению, экономка еврозоны будет постепенно продолжать восстанавливаться на протяжении всего текущего года.
Вместе с тем М.Драги отметил, что макроэкономические показатели свидетельствуют о неопределенности, для борьбы с которой было принято решение продлить сроки реализации программы предоставления банкам кредитования в неограниченном объеме по фиксированной ставке, по крайней мере, до 15 января 2013 года, передаёт
Finmarket.По его словам, сохраняются понижательные риски для экономики региона, при этом они становятся более существенными.
Статья продолжается после рекламы
М.Драги подтвердил ранее заявленную оценку инфляции в еврозоне - выше таргетируемых Центробанком 2% в 2012 году.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?