Министр Певкур своим словоблудством в комментариях к принимаемому закону о переводе лекарственных аннотаций рассуждает как недоучившийся восьмиклассник.
Сопоставляя цифры, указанные в его комментарии в газете « Деловые ведомости » затрат связанных с переводом аннотации на русский язык с вознаграждением причитающимся за Олимпийскую золотую медаль победителю игр, этот комментарий выглядит детским лепетом, пишет ответный комментарий читатель газеты и предприниматель Михаил Винокур.
Можно конечно сопоставить цифры расходов с цифрами его (министра) зарплаты. А ещё с цифрами получаемого от сбора налогов поступающих в госбюджет от населения не владеющего гос. языком в той мере которая необходима для прочтения специфических текстов аннотаций к лекарствам. Кстати данные о численности такого населения можно получить воспользовавшись документами из переписи населения. А сколько стоила эта акция?
А сколько стоит здоровье одного жителя-гражданина Эстонии не владеющего в достаточной степени государственным языком?
Господин Министр! Пора повзрослеть! Вы отвечаете за здоровье людей населяющих страну — это в первую очередь. За кошелёк кассы — во вторую.
Пора прислать в Ваше ведомство Государственного контролёра. Он рассуждает по взрослому, он найдёт в Вашей запутанной бухгалтерии свободных 83865,- + 1000,- + 13063,- = 97928,- € указанных в Вашем комментарии. Это «целых» 1532000,- эстонских крон.
Вознаграждение за медаль составит 102258,- € = 1600000 эстонских крон.
Я, как Гражданин Эстонии согласен отдать одну золотую Олимпийскую медаль за здоровье народа населяющего нашу страну. А Вы министр?
Горячие новости
МИД: у нас нет информации о выживших
P.S. Кстати! По поводу о необходимости перевода аннотаций к лекарствам на русский язык господин Министр, кроме бухгалтерии, может проконсультироваться у медиков и у фармацевтов стоящих за прилавком аптек. Тогда, возможно, возникнет и собственное мнение по данному вопросу.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.