Международное рейтинговое агентство Moody's сменило прогноз по долгосрочному кредитному рейтингу Евросоюза со стабильного на негативный.
Сам рейтинг при этом остался неизменным - на самом высоком возможном уровне ААА, сообщает
BBC.
Статья продолжается после рекламы
В агентстве заявляют, что изменение общего рейтинга отражает текущие негативные прогнозы по кредитоспособности некоторых главных спонсоров бюджета ЕС, включая Германию, Францию и Британию.
Moody's также предупреждает, что отступление от своих обязательств государствами-членами ЕС окажет негативное воздействие на общую кредитоспособность организации.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.