Финская государственная железнодорожная компания VR Group заинтересована в строительстве железнодорожной линии Rail Baltic, пишет Eesti Paevaleht.
Вице-президент VR-Group Отто Лехтипуу, принявший участие в конференция о Rail Baltic, прошедшей в прошлую пятницу в Таллинне сказал, что новые связи в Центральной Европе важны для Финляндии. "В этом отношении Финляндия как остров. Любые соединения, которые сократят время в пути до Центральной Европы хороши", - добавил он. Компания напрямую заинтересована в строительстве скоростной железной дороги.
Говоря о сфере грузовых перевозок, Лехтипуу сказал, что сейчас нестабильные времена. Доставка на Балтийском море скоро станет дороже, когда судовладельцы вынуждены будут начать использовать менее загрязняющие топлива.
Говоря о возможностях Rail Baltic, Лехтипуу сказал, что у проекта есть определенный потенциал для поездок в отпуск, но предпринимателям необходимо точное расписание. "Ночной экспресс-поезд до Берлина может быть хорошим вариантом", сказал Лехтипуу.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.