В сентябре средние показатели квартирных сделок в Таллинне в целом сохранились на уровне предыдущего месяца...
По словам исполнительного директора фирмы 1Partner Kinnisvara Мартина Вахтера, больших колебаний на рынке недвижимости в последние месяцы не наблюдалось. Средняя цена квадратного метра квартиры в Таллинне уже полтора года держится в пределах €1 000-1 100.
«Но в последние месяцы бросались в глаза сделки с очень дорогой недвижимостью, которые совершаются как минимум 2-3 раза в месяц», - сказал Вахтер и добавил, что, согласно статистике, год назад подобные сделки были чрезвычайно редки.
В сентябре в Таллинне было совершено в общей сложности 930 сделок купли-продажи недвижимости, что на 0,9% больше, чем в августе. В связи со сделками с дорогой недвижимостью их общая стоимость выросла по сравнению с августом на 19,2% и по сравнению с сентябрём прошлого года – на 28,3%. Подробнее в газете "
Деловые Ведомости" за 17.10.12.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.