Внимание! Эта статья была опубликована более 5 лет назад и относится к цифровому архиву издания. Издание не обновляет архивированное содержание, поэтому, возможно, вам стоит ознакомиться с более свежими источниками.
Банки Европы, активы россиян и «список Магнитского»
Финансовые санкции, которые введены в отношении российских чиновников американским законом Магнитского, распространяются на замораживание активов и в европейских банках, заявила "Интерфаксу" депутат Европарламента Кристийна Оюланд.
"Что касается сферы замораживания активов, то это уже автоматически все равно будет выполняться в европейских банках, которые связаны с американскими банками, в том числе и в швейцарских, потому Швейцария также связана договорами Евросоюза", - сказала Оюланд.
По ее словам, как пишет
Postimees, принятый США закон в отношении России имеет экстерриториальное значение. "Все равно от этого уже уйти никуда не возможно", - отметила евродепутат.
Autor: dv. ее
Хотите всегда быть в курсе, что пишут ДВ на эту тему? Используйте Мой ДВ, выбирайте ключевые слова и получайте персональные оповещения!