«Литовцы, латыши и эстонцы только народные песни вместе могут петь и 23 августа за руки держаться. В бизнесе мы враги, конкуренты,» — заявил в интервью Телеграфу бывший руководитель Рижского международного аэропорта Арнис Лухсе.
"Я еще во время работы в аэропорту говорил, что такая
структура не должна быть государственной. Просто государство создает слишком много проблем в хозяйственной работе. И самый критический вопрос — это закупки. Если ты частник, то покупаешь то, что тебе действительно нужно, причем самое качественное. А если ты принадлежишь государству, то покупаешь самое дешевое, начиная от туалетной бумаги", - говорит экс-глава аэропорта.
Лухсе считает, что перспективы у латвийской авиакомпании есть, и они довольно большие, но только если хорошего инвестора найдут.
Статья продолжается после рекламы
На вопрос о том, какие перспективы у соседей,
эстонцев и может ли быть объединение, он говорит однозначно, нет: "Они никогда не объединятся. Потому что литовцы, латыши и эстонцы только народные песни вместе могут петь и 23 августа за руки держаться. В бизнесе мы враги, конкуренты. В идеале было бы, чтобы мы объединились, но я не вижу возможностей для этого", - уверен Лухсе.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.