Экономический аналитик Марис Лаури уверена, что если мы проследим по фиксированным ценам, видно, что эстонская экономика еще не достигла уровня бума.
Лаури настаивает, что мы достигли уровня 2007 года. "Мы стоим перед очень трудным годом", сказала Лаури. По оценке Лаури, в обозримом будущем этого тоже не случится.
ВВП (валовой внутренний продукт) Эстонии, согласно данным Департамента статистики, в прошлом году вырос на 3,2% (с учетом инфляции) или 6,6% в текущих ценах, по сравнению с предыдущим годом. В прошлом году ВВП Эстонии достиг рекордных €17 млрд. (в текущих ценах).
Статья продолжается после рекламы
Autor: Лаура Маллене
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.