В Харьюском уездном суде сегодня продолжается процесс, по которому компании и нескольким бизнеменам Эстонии предъявлены обвинения в мошенничестве с инвестициями.
Обвинения представлены Эрки Пийрсалу, Тынису Хаавелу, Харлесу Лийву, Шарунасу Скирюсу и AS Gild Advisory Services. По условиях сделки была обещана прибыль в размере 70% годовых, в итоге инвестиции на €12 млн. пропали.
В 2007 году компания AS Gild Advisory Services провела выпуск облигаций для проекта недвижимости в Азербайджане, который оказался неудачным. Согласно данным дела, инвесторам были представлены неверные данные, и инвесторы потеряли в итоге порядка €12 млн.
Статья продолжается после рекламы
суд
Autor: Рауль Мее
Похожие статьи
Девять предпринимателей, разместивших свои средства в инвестиционном фонде Gild Financial Advisory Services, в их числе Ханс Луйк, Марсель Вихманн и Олари Тааль, пытавшихся востребовать с Финансовой инспекции потерянные ими в общей сложности 10 млн евро, проиграли в Государственном суде тяжбу в связи с истечением срока давности иска.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.