Сделку Кипра с «тройкой», ЕС, ЕЦБ и МВФ, информационный портал Slon уже успел „окрестить” экономической темой года. Но если посмотреть на эти €10 млрд. для Кипра и сравнить их с теми суммами, которые ЕС выделял для других стран, становится очевидно, что это не самое большое «зло».
Издание The Economist составило рейтинг, где сравниваются объемы финпомощи странам ЕС. Он показывает, как размер средств, выделенных стране, соотносится с объемом ВВП.
К примеру, 2 транша для Греции обошлись ЕС в €246 млрд. (это больше 110% ВВП страны). Испании, Португалии и Ирландии также ЕС оказывал помощь большую ,чем Кипру. Но случай с островным государством уникален тем, что здесь производится списание средств по банковским депозитам.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.