Сегодня, 11 апреля, парламент Эстонии отклонил в первом чтении законопроект Центристской партии, которым предусматривалось введение в ЭР прямых выборов президента.
Ранее правительство ЭР и Конституционная комиссия парламента Эстонии выступили против этого предложения.
Около часа сегодня обсуждался проект в Рийгикогу, но большинством голосов был отклонен. 41 депутат пожелала убрать законопроект из производства, 18 – высказались против, 9 – воздержались.
По мнению инициаторов проекта, прямые выборы президента отвечают ожиданиям народа и дают дополнительную возможность участвовать в принятии важных для страны решений, а это приближает общественность к государству, передает rus.err.ee.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.