Чистая прибыль действующих в Эстонии банков за первый квартал 2013 года составила около 81 млн. евро, сократившись на 22% по сравнению с тем же периодом 2012 года.
В основном чистая прибыль уменьшилась за счёт 16-процентного падения чистого дохода от процентов, на который повлияла низкая базовая процентная ставка. Также был сокращён резерв уценки, созданный для покрытия ущерба от невозврата кредитов. Соотношение чистой прибыльности к имуществу упало с прошлогодних 2,2 до 1,7%, сообщил центробанк.
Autor: dv. ее
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».