Чистая прибыль действующих в Эстонии банков за первый квартал 2013 года составила около 81 млн. евро, сократившись на 22% по сравнению с тем же периодом 2012 года.
В основном чистая прибыль уменьшилась за счёт 16-процентного падения чистого дохода от процентов, на который повлияла низкая базовая процентная ставка. Также был сокращён резерв уценки, созданный для покрытия ущерба от невозврата кредитов. Соотношение чистой прибыльности к имуществу упало с прошлогодних 2,2 до 1,7%, сообщил центробанк.
Autor: dv. ее
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Знаете ли вы, какую долгую историю имеет Forus Takso и какие разнообразные возможности есть в приложении Forus? Ответьте на вопросы викторины и узнайте! В конце викторины всех участников ждет сюрприз.