На сегодняшнем совещании кабинета министров правительство пришло к принципиальному соглашению в вопросе государственного бюджета на следующий год.
Запланированы 8 миллиардов евро поступлений в госказну и 8,1 миллиарда расходов. Дефицит бюджета составит 0,4% ВВП, пишет
rus.err.ee.
На правительственной пресс-конференции премьер-министр Эстонии Андрус Ансип назвал бюджет следующего года социально ответственным.
Статья продолжается после рекламы
Расходы государства увеличатся в общей сложности почти на 400 миллионов евро, или на 5%.
Большая доля бюджета пойдет на увеличение социальных расходов — на выплату государственных пенсий в следующем году запланировано на 35 миллионов евро больше, на медицинское страхование — на 62 миллиона евро больше, чем в этом году.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.