На прошедшем в Валге экономическом форуме эксперт по транзиту Райво Варе сказал, что железнодорожный транзит на Юго-Востоке Эстонии не увеличится в ближайшие годы, передает портал E24 со ссылкой на «Актуальную Камеру».
Поэтому и новых рабочих мест в этой области ожидать не приходится. По мнению Варе, местные самоуправления должны развивать предпринимательскую среду и создавать рабочие места.
Железнодорожный транзит Россия-Латвия, проходящий через Юго-Восток Эстонии, годами считался в регионе одной из самых перспективных экономических отраслей. Однако даже после появления таможенной станции Койдула перевозки так и не достигают миллионных оборотов, передает E24.
"Я не уверен, что в интересах Эстонии было бы развивать эту линию, потому что интерес Эстонии состоял бы в том, чтобы держать при себе северные каналы, а не в том, чтобы транзит шел в Ригу через юго-восток. Это означало бы, что товар двигался бы через рижский порт," - пояснил эксперт по транзиту.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Горячие новости
Таллиннский аэропорт: «Ежегодная осенняя кампания»
Урмас Паэт: «Сейчас ситуация такова, что преступники в любом случае остаются в выигрыше»