Страны Евросоюза договорились об обмене информацией о банковских клиентах и их доходах на территории ЕС, фактически отказавшись от банковской тайны.
Страны ЕC договорились об обмене информацией о банковских клиентах и их доходах, фактически отказавшись от банковской тайны на территории Евросоюза. Такое решение было принято по итогам прошедшего в Брюсселе саммита ЕС, сообщает
dp.ru со ссылкой на Agence France Presse.
Против ликвидации банковской тайны последние несколько лет выступали Люксембург и Австрия, но и эти страны одними из последних проголосовали за обмен информацией о любых видах доходов иностранных граждан в 28 странах Евросоюза.
Таким образом ЕС усиливает борьбу против неуплаты налогов на своей территории. По данным Еврокомиссии, каждый год страны ЕС теряют до 1 трлн евро из-за увода доходов от налогообложения.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.