Руководство компании Eesti Energia, находящееся сейчас на конференции в Иордании, считает высказывание Каи Каллас несправедливым.
«Крайне достойно сожаления, что успешные шаги в развитии Enefit280 высмеивают. Ведущие эстонские специалисты в области сланцевой энергетики потратили 20 месяцев на приведение завода в производственный режим, и оскорбительно называть результат этих стараний каким-то трюком», - пресс-секретарь концерна Элийз Венник озвучила позицию руководства.
Статья продолжается после рекламы
«Позитивные сообщения об успехе государственного предприятия по части развития сланцевой энергетики – не повод для шуток. Инженеры, которые проделали большую работу, заслуживают признания», - сообщила она.
Похожие статьи
Министр экономики и инфраструктуры Урве Пало сказала вчера на инфочасе Рийгикогу, что мусоросжигающий энергоблок Eesti Energia в Иру может быть слишком большим.
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения. По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимости из Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.